В ГБУ СО «КЦСОН» в Южном округе города Оренбурга работает пункт проката технических средств реабилитации (ТСР).

Право на обеспечение техническими средствами реабилитации в пункте проката имеют жители Южного округа города Оренбурга, основанием для предоставления ТСР являются следующие документы:

• заключение врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения (ЛПУ) или индивидуальная программа реабилитации;
  • паспорт;
  • справка об инвалидности.

ТСР во временное пользование могут быть обеспечены инвалиды (на период ожидания получения ТСР в постоянное пользование) или граждане, нуждающиеся в получении ТСР во временное пользование, по следующим тарифам:

Наименование TCP

Стоимость в сутки

Кресло-коляска (подростковая)

4,4 руб.

Функциональная кровать

6,7 руб.

Кресло-коляска (взрослая)

5,6 руб.

Ходунки опоры

З,3 руб.

Матрац противопролежневый

Стол прикроватный

3,3 руб.

Кресло-туалет на колесиках

Экзопротез молочной железы

Подкладное судно

Костыли

Сиденье в ванну

1,1 руб.

Поручень с двумя ступенями (для ванной)

1 руб.

Кислородные подушки

Трость

0,6 руб.

Основание: Приказ № 245-п от 01.02.2016 г.

Содействие в обеспечении техническими средствами реабилитации в соответствии с региональным перечнем.

Получение технических средств реабилитации (ТСР), входящих в региональный перечень в соответствии с областной целевой программой «Доступная среда» на 2014–2020 годы, также обеспечиваются инвалиды и участники ВОВ; дети –инвалиды; инвалиды, проживающие в семьях, имеющих в своем составе двух и более инвалидов; малообеспеченные инвалиды на бесплатной основе ТСР.

Пакет документов, необходимый для обеспечения граждан техническими средствами реабилитации, входящими в региональный перечень:

•  заявление от инвалида,
  •  справка о составе семьи,
  •  справка МСЭ об инвалидности,
  •  копии паспортов всех членов семьи,
  •  индивидуальная программа реабилитации или справка ВК, о нуждаемости в техническом средстве реабилитации,
  •  справка о заработке (справки о размере заработной платы всех членов семьи инвалида, совместно проживающих с ним).

За более подробной информацией обращаться по телефону: 71–20–33, 71–15–07.

Место оказания государственной услуги:

• г. Оренбург, пр. Гагарина, д.43а, кабинет № 3.
  • Контактный телефон: 71–20–33, 71–15–07
  • Часы работы: пн. — чт.: с 9:00 до 18:00, пт.: с 9:00 до 17:00, обеденный перерыв: с 13:00 до 13:48.