План мероприятий антикоррупционной политики ГБУСО «КЦСОН» в Южном округе г. Оренбурга

I. Введение

Основанием для разработки Плана по противодействию коррупции в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Южном округе г. Оренбурга (далее — План) является Федеральный закон от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указ Президента Российской федерации от 19.05.2008 года № 815 «О мерах по противодействию коррупции». Приказ ГБУСО «КЦСОН» в Южном округе г. Оренбурга от 17.02.2014г. «Об утверждении положения антикоррупционной политики ГБУСО „КЦСОН“ в Южном округе г. Оренбурга».

II. Основные задачи Плана

Задачами Плана являются:

1. Предупреждение коррупционных правонарушений в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Южном округе г. Оренбурга (далее Учреждении) путем создания условий, затрудняющих возможность коррупционного поведения.
  2. Исключение предпосылок к совершению коррупционных правонарушений в Учреждении.
  3. Формирование нетерпимости к коррупционным правонарушениям в коллективе Учреждения.
  4. Содействие реализации прав граждан при выполнении сотрудниками Учреждения своих должностных обязанностей.
  5. Повышение ответственности директора Учреждения и руководителей структурных подразделений за предупреждение коррупционных правонарушений работниками при выполнении своих должностных обязанностей.

II. Основные мероприятия Плана

IV. Контроль за реализацией Плана

Контроль над реализацией Плана осуществляет директор Учреждения.

Исполнители мероприятий несут ответственность за их качественное и своевременное исполнение в соответствии с действующим законодательством.