25.08.2014 г. во дворце Центра развития творчества детей и юношества п. Южный г. Оренбурга в рамках акции «Соберем ребенка в школу» прошло торжественное вручение школьных ранцев для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Мероприятие проведено совместно специалистами учреждения и Центра развития творчества детей и юношества г. Оренбурга (директор Мамбетова Л. А.).

Почетный гость мероприятия, депутат Законодательного собрания Оренбургской области, главный врач ГАУЗ «ДГКБ», Салим Бахшоевич Чолоян поздравил будущих первоклассников с праздником, вручив им ранцы. Гостями мероприятия были также ветераны города. П. К. Степаненко и Г. Н. Досталь, проживающие в отделении стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов, являющееся структурным подразделением учреждения. Они тепло и сердечно поздравили ребят со вступлением в школьную жизнь и торжественно вручили им ранцы.

Вручение ранцев сопровождалось интересной праздничной программой. Радовали детей своим творчеством вокальные исполнители К. Симонова и В. Басенко, танцевальный ансамбль «Южаночка». Также, для детей были организованы развлекательные игры и викторины с участием аниматоров-костюмированных персонажей Кисточки и Карандаша.

Дети и их родители благодарны за внимание, оказанную помощь в подготовке к школе.

Кроме того, праздничные мероприятия с вручением школьно-письменных принадлежностей были проведены в библиотеках города для 60 будущих первоклассников: «Здравствуй, школа» — в Центральной городской библиотеке им. Н. А. Некрасова (18.08.2014 г.) и «Праздник первоклашек» — в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке (26.08.2014 г.).

В данных мероприятиях приняли участие: представитель депутата городского Совета О. П. Березневой и депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Б. Л. Колесников.