06.04.2018 г. в Оренбурге проводится XX городской фестиваль творчества детей и подростков с ограниченными возможностями «Передай добро по кругу».

Цель фестиваля — выявление и реализация творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, оказание им действенной помощи в занятиях художественным творчеством и развитие адаптационных навыков детей в общественной и повседневной жизни, привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов, способствование толерантному отношению к детям с ограниченными возможностями.

Право участия в фестивале имеют дети-инвалиды в возрасте от 7 до 18 лет, не являющиеся победителями (занявшими I место) II этапа городского фестиваля «Передай добро по кругу» предыдущих лет.

В рамках фестиваля будут определены победители в номинациях:

• «Поэтическое вдохновение» (выразительное чтение литературных произведений, самостоятельное литературное творчество);
  • «Удивительный голос» (сольное исполнение песни);
  • «Музыкальная волна» (коллективное (ансамбли, группы) исполнение песни);
  • «Сказочный мотив» (сольное или коллективное жестовое исполнение песни);
  • «Веселая нотка» (игра на музыкальных инструментах);
  • «Танцевальный калейдоскоп» (исполнение одиночными танцорами, парами, коллективами хореографических номеров);
  • «Волшебная кисточка» (рисунок);
  • «Умелые руки» (декоративно-прикладное творчество);
  • «Магия кадра» (фото и видео материалы).

Приглашаем всех желающих принять участие в городском фестивале «Передай добро по кругу».

Справочную информацию Вы можете получить у специалистов отдела социального обслуживания в полустационарной форме по телефонам: 71–20–33, 71–15–07.