В Южном округе г. Оренбурга с 12 по 14 сентября, накануне 64-ой годовщины испытаний ядерного оружия на Тоцком полигоне, специалист Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Южном округе г. Оренбурга Л. А. Челюскина выехала с поздравлениями к 29 участникам испытаний атомного оружия на Тоцком, Семипалатинском и других полигонах, проживающим на территории Южного округа г. Оренбурга.

Каждому ветерану оказана материальная помощь в размере 500 рублей из средств городского бюджета, вручены именные поздравительные открытки от Губернатора Оренбургской области Ю. А. Берга.

Специалист поблагодарил ветеранов за вклад в укрепление оборонного могущества страны, мужество и стойкость, за самоотверженное служение Родине, активную жизненную позицию и пожелал здоровья, добра и благополучия на долгие годы.

14 сентября в Российской Федерации отмечается 64-я годовщина со дня испытаний ядерного оружия на Тоцком полигоне