Любовь к людям, жизни, желание учиться новому и развиваться привели Лидию Денисенко в социальную защиту. Сейчас она работает в КЦСОН в Южном округе г. Оренбурга. В феврале будет уже 20 лет, как Лидия Дмитриевна посетила первого получателя соцуслуг на дому. Тогда это были пожилые люди. Каждого из них она воспринимала, как родного и близкого человека. Выпускница Московского коммерческого института выбрала себе не торговлю, а совсем другую карьеру. Она решила отдать свое сердце, уделив внимание тем, кто в нем нуждается.

Сейчас работает с семьями с детьми. У нее их более пятидесяти.

- Это почти все категории, как многодетные, так и семьи с ребятами с ограниченными возможностями здоровья. Каждый из них — личность, и в своей деятельности я стараюсь это учитывать. Мы вместе рисуем, читаем, любим поделки из бумаги. Ездила на море, привезла ракушки, так у нас тогда была водная тематика!- поделилась Лидия Дмитриевна.

- Она — очень творческий человек. Все занятия подбирает, исходя из интересов юных получателей социальных услуг. Всегда в хорошем настроении и делится своей энергией с коллегами. От нее идет какой-то особенный заряд, который наполняет теплом всех вокруг. Мы рады, что с нами рядом есть такой человек!- рассказывает заведующий отделением стационарного социального обслуживания на дому Галина Ануфриева.

За свою деятельность ответственная, внимательная и исполнительная сотрудница получила ряд наград. Среди них: Благодарственное письмо ЦСОН Центрального района г. Оренбурга, с места работы, от администрации Южного округа. В 2015 году Лидия Дмитриевна получила Диплом за участие в конкурсе «Женщина года» в номинации «Деловая женщина», она — «Лучший работник социального обслуживания».

Денисенко Лидия Дмитриевна — многодетная мать. Вместе с мужем воспитали троих сыновей, которыми можно гордиться. За это замечательная мама отмечена медалью «Материнство».

27 ноября ей исполнилось 55 лет. Коллеги и представители первичной профсоюзной организации ГБУ СО «КЦСОН» в Южном округе г. Оренбурга поздравили Лидию Дмитриевну С Днем рождения и пожелали здоровья, успехов в работе и жизнерадостности!

Фото1Фото1