Получатели социальных услуг КЦСОН в Южном округе г. Оренбурга в очередной раз подтвердили, что они самые замечательные мамы на свете. В администрации г. Оренбурга состоялась церемония вручения медалей «Материнство».

Исполняющий обязанности главы города Сергей Салмин вручил высокую награду шести женщинам. В их числе Юлия Гончарова и Елена Божедомова. Елена воспитывает пятерых детей. Любимой традицией семьи является постановка домашних спектаклей. Старший сын Даниил имеет призовые места в олимпиадах и научно-практических конференциях, у дочери Екатерины — третий юношеский разряд по спортивной акробатике.

– Быть мамой — это значит не просто любить своих детей, а помочь им найти себя в жизни, добиться успеха. Видеть, как у них что-то получается, — самая большая радость для меня! — отмечает Елена Божедомова.

Юлия Гончарова работает водителем автобуса. Она увлекается изучением богословских дисциплин. Вместе с мужем воспитывают пятерых несовершеннолетних детей.

- Главные семейные ценности — это любовь, взаимопонимание, уважение друг к другу, честность, доброта, милосердие и сострадание к ближнему, трудолюбие, стремление к самовыражению, определение своего призвания и следование ему,- считает Юлия.

Муниципальный знак «Медаль „Материнство» была учреждена Оренбургским городским Советом в 2002 году по инициативе Союза общественных организаций «Женщины Оренбурга».

Фото5