3 декабря получатели социальных услуг посетили дом-музей «Белорусское подворье» в культурном комплексе «Национальная деревня».

Экскурсовод родом из Белоруссии подробно рассказала о жизни, быте, традициях белорусского народа. В небольшом, но очень уютном доме — музее будто присутствует частичка белорусской культуры, которая с любовью сохраняется и приумножается для потомков. А как красиво прозвучало на певучем белорусском языке вступление к поэме А. С. Пушкина «Руслан и Людмила», прочитанное хозяйкой! Получатели окунулись в прекрасную атмосферу покоя и самобытности, представленными в стенах этого музея. С удовольствием фотографировались с уникальными экспонатами, задавали много интересующих вопросов.

Неразрывно связан этот уголок культуры с творчеством. Это отметила получатель КЦСОН Анастасия Местяшова. Она заняла 1 место в номинации «Волшебство умелых рук“ на 14 Городском фестивале творчества инвалидов под девизом: " Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке». Она шьёт красивую, практичную и удобную обувь. Анастасия Петровна с удовольствием сфотографировалась в музее рядом с экспонатами, связанными с белорусской культурой.

Фото1Фото1