7 апреля — Всемирный день здоровья. В кризисном отделении для граждан, имеющих обстоятельства, ухудшающие условия их жизнедеятельности комплексного центра в Южном округе г. Оренбурга прошла видеоконференция с врачом Областного центра медицинской профилактики Вячеславом Пономаренко.

Психиатр рассказал о влиянии табака на здоровье человека, а так же уделил внимание тому, как избавиться от плохой привычки.

- Популяризация такой информации очень нужна. Как известно, специалистам доверяют, к ним прислушивается. Именно поэтому мы организовали такую трансляцию для проживающих. Радио, газеты, интернет — все это источники того, откуда приходят сообщения. Некоторые из них становятся действенными и меняют жизни людей, — отметила культорганизатор отделения Ирина Долгополова.

- Работа по профилактике курения у нас проводится на постоянной основе. Мы раздаем памятки тем, кто к нам поступает, уделяем особое внимание детям и подросткам. Ситуации бывают разными. Свою задачу мы видим в том, чтобы наши получатели социальных услуг вели здоровый образ жизни, — рассказала медсестра отделения Ольга Шикова.

Фото9Фото9