21 апреля в Оренбурге прошел XXIII городской фестиваль творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Передай добро по кругу». Он каждый год собирает десятки талантливых, творческих людей и зрителей, которые это ценят.

- Я на таком мероприятии впервые, но атмосфера здесь потрясающая! Столько интересных деток собрано в одном месте, каждый из них излучает свет и тепло! — поделилась впечатлениями Ирина Долгополова.

Благодаря таким фестивалям привлекается внимание к адаптации особенных детей в обществе, толерантному отношению к ним. В фестивале принимают участие получатели соцуслуг КЦСОН в Южном округе г. Оренбурга разного возраста в номинациях: «Поэтическое вдохновение», «Удивительный голос» «Музыкальная волна» «Сказочный мотив» «Веселая нотка» «Танцевальный калейдоскоп» «Волшебная кисточка» «Умелые руки» «Магия кадра». Каждый выбрал то, что пришлось по душе и доставил радость тем, кто пришел, чтобы увидеть все это своими глазами.

«Передай добро по кругу», несомненно, самый теплый фестиваль. Участники показали все свои таланты. Зрители выразили благодарность организаторам за прекрасный праздник! В свою очередь сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения в Южном округе г. Оренбурга говорят огромное спасибо тем, без кого этого волшебства могло бы и не быть. Среди них: ООО «Гофман плюс», ООО «УралАква», ООО «Живая вода», ИП Райсих М. Г. (Ореншарик), ООО «Сладкофф-Орен», ООО «Империя упаковки», Церковь христиан адвентистов седьмого дня. Благодарность волонтёрам и руководителю волонтерского центра МАУ «Молодёжный центр Оренбурга» В. В. Гах-Кривошапкиной.