В августе 2021 года инвалид II группы Роза Казбаева с новорожденной Анжеликой на руках оказалась в кризисном отделении для граждан, имеющих обстоятельства ухудшающие условия их жизнедеятельности комплексного центра в Южном округе г. Оренбурга. Юрисконсульт отделения Наталия Савенкова не прошла мимо чужой беды и оказала женщине помощь. Основной задачей было поставить Розу на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении в УЖКХ областного центра.

- Нашей радости не было предела, когда 27 января 2022 года подопечной выдали Постановление администрации Оренбурга, согласно которому у нее будет квартира по социальному найму. Ее категория «Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов“. На улице молодую маму никто не оставил, все наши старания увенчались успехом. Искренне желаем семье тепла, любви и гармонии!»,- отметила Наталия Валентиновна.

14 апреля 2022 года заключили договор с Областным имущественным фондом. Роза и Анжелика заселились в жилье площадью 35,8 квадратных метров.

Фото5Фото5