Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения в Южном округе г. Оренбурга выполняют почетную миссию. Они вручают поздравительные открытки ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам ВОВ, жителям блокадного Ленинграда.

- Очень приятно передавать теплые слова в адрес тех, кто знает о трагических событиях 1941–1945 не понаслышке, а сами являются хранителями истории. Каждая встреча с людьми «серебряного возраста» очень волнительна и трогает до слез. Они ждут нас, как родных и искренне ценят внимание, вспоминают родных и тяжелые годы. Пусть будут здоровы и живут, как можно дольше, — поделилась эмоциями соцработник Татьяна Ряховская.

В открытках слова поздравлений от Губернатора региона Дениса Паслера и главы Южного округа Оренбурга Владимира Решетова.

- Очень хорошие слова просто греют душу. Многие из нас одиноки и, когда соцработник приносит заветный конверт, понимаешь, что о тебе не забыли. Все девочки очень вежливые, хорошие. Хочется пожелать мирного неба над головой и крепкого здоровья. Это сейчас важно, как никогда, — говорит ветеран ВОВ Татьяна Филипповна Белова.

Фото10Фото10Фото10Фото10