Специалисты комплексного центра соцобслуживания населения в Южном округе г. Оренбурга помогли пожилым гражданам стать участниками мероприятий, которые прошли 22 июня в День памяти и скорби в Храме Святой Троицы при больнице Пирогова.

На панихиду пришли вдовы ветеранов ВОВ. Организовали встречу представители отдела по церковной благотворительности и социальному служению Оренбургской епархии и отдела по работе с ветеранами министерства социального развития Оренбургской области, сестричества милосердия имени св. прмц. вел. кн. Елисаветы и Троицкий отряд Братства православных следопытов.

- В храме прошла не только панихида. После нее состоялся концерт, который подготовили дети. Песни и стихи о войне звучали очень искренне, тепло. Это очень хорошая традиция, собирать вместе тех, кто потерял близкого человека в суровой битве, — поделилась впечатлениями заведующий отделением в полустационарной форме комплексного центра Людмила Зинченко.

Фото17Фото17